25 августа 2026 года прошёл форум «Патриоты России» представителем от Забайкальского края была направлена я, Евгения Генриховна Дик - главная медицинская сестра Краевого детского санатория для лечения туберкулёза и один из координаторов медицинского волонтёрского сообщества «МыVместе».
Мне успешно удалось представить Забайкальский край и город Краснокаменск на Первом Всероссийском форуме «Патриоты России».
О форуме:
Мероприятие объединило авторов социальных, культурных, информационных и волонтёрских проектов со всей страны. Форум стал продолжением окружного проекта «Патриоты Урала», учреждённого осенью 2024 года по инициативе полпреда президента в УрФО Артёма Жоги. При поддержке главы государства Владимира Путина форум получил всероссийский статус и новое название — «Патриоты России» и продемонстрировало высокий уровень гражданской солидарности и практической вовлечённости граждан со всей территории страны, от Калининграда до Сахалина, в достижение общенациональных целей.
Программа и впечатления Организация форума была на высоком уровне. Помимо насыщенной деловой программы была работа в группах, где вместе с представителями Тюменской области трудились волонтёры от Калининграда до Сахалина, а также, мы приняли участие в:
- Экскурсии по Тюмени с погружением в историю её образования.
- Пешеходной прогулке по местам трудовой доблести города в период Великой Отечественной войны.
- Серии мастер-классов, включая управление БПЛА, изучение современного обмундирования.
Особые эмоции у меня оставил проект «Лоскутное одеяло Победы». Патриотизм сегодня — это не громкие слова, а ежедневная конкретная работа каждого на своём месте. Вся страна делает всё возможное, чтобы мы одержали Победу.