Внимание!
Уважаемые коллеги! Члены ЗРОО «ПрофМедСпец»!
ЗРОО «ПрофМедСпец» организовано проведение краевой научно-практической конференции на тему «Принципы организации и проведения мероприятий по профилактике и диспансерному наблюдению за неинфекционными хроническими заболеваниями в рамках Проекта «Координаторы здоровья».
Дата проведения: 30 сентября 2022г.
Место проведения: Россия, Забайкальский край, город Чита, ул. Коханского, д.6.
Государственное автономное учреждение здравоохранения «Клинический медицинский г. Чита»
Целевая аудитория:
-лечебное дело;
-организация сестринского дела;
-сестринское дело;
-сестринское дело в педиатрии;
-акушерское дело.
Ключевые вопросы конференции:
принципы организации и проведения мероприятий по профилактике неинфекционных заболеваний у пациентов педиатрического и взрослого профиля;
-создание системы централизованного мониторинга пациентов, участвующих в Проекте «Координаторы здоровья»;
-междисциплинарное взаимодействие Координатора;
-углубленная диспансеризация пациентов, переболевших новой короновирусной инфекцией COVID -19;
-профилактическая работа универсальной медицинской сестры (Координатора).
Методы обучения
-демонстрация лекционного материала в презентационном формате;
-обсуждение темы в формате «вопрос-ответ».
Методы контроля знаний: не предусмотрены.
Контроль присутствия: осуществляется в ручном режиме на стойке-регистрации.
Актуальность выбранной тематики обуславливается тем, что на сегодня, одним из самых значимых вызовов современного здравоохранения является борьба с хроническими неинфекционными заболеваниями. Учитывая современные тенденции меняются подходы в оказании медицинской помощи населению. Так, вопросы ценностно-ориентированного подхода в здравоохранении, на сегодня, реализуются на территории Забайкальского края в Проекте «Координаторы здоровья». О том, как поставлена работа, основные задачи и приоритетные проблемы, при реализации Проекта «Координаторы здоровья» в медицинских организациях города и края пойдет речь на конференции.
В ходе ОМ слушатели:
1. Ознакомятся с результатами функционирования Проекта "Координаторы здоровья" на территории Забайкальского края за период с 2017-2021г.
2. Слушателям будет представлен конкретный алгоритм сестринского наблюдения за детьми, имеющими в анамнезе ВПС.
3. Слушателям подробно анонсируют порядок наблюдения за пациентами с хроническими заболеваниями, в рамках Приказа МЗ РФ №173н.
По завершению мероприятия слушатели смогут:
-использовать полученные данные в практической деятельности;
-проанализировать наличие имеющейся документации на курируемом участке по вопросам наблюдения за пациентами с хроническими заболеваниями;
-формировать карту наблюдения за пациентов в МИС;
-откорректировать план наблюдения за курируемыми пациентами в Проекте" Координаторы здоровья".
Мероприятие подано для оценки в Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования по специальностям целевой аудитории.
Более подробно с программой можно ознакомиться по ссылке ниже