TheGrue.org
Здесь нашел интересный обзор

Определены победители совместного заочного Регионального конкурса Министерства здравоохранения Забайкальского края и Забайкальской региональной общественной организации «Профессиональные медицинские специалисты» «Лучшие практики наставничества

Категория: новости Опубликовано: 11.02.2020

Определены победители совместного заочного Регионального конкурса Министерства здравоохранения Забайкальского края и Забайкальской региональной общественной организации «Профессиональные медицинские специалисты» «Лучшие практики наставничества 

 

Определены победители совместного заочного Регионального конкурса Министерства здравоохранения Забайкальского края и Забайкальской региональной общественной организации «Профессиональные медицинские специалисты» «Лучшие практики наставничества 

 

5 ноября 2019 года для всех медицинских организаций любой формы собственности имеющих специалистов с высшим сестринским, средним медицинским и фармацевтическим образованием стартовал первый Региональный заочный конкурс объявленный Министерством здравоохранения Забайкальского края и общественной профессиональной Организацией «Лучшие практики наставничества в профессиональном становлении специалистов среднего звена».  

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший Наставник», «Лучший автор о наставнике». 

Напомним, что конкурс состоял из пяти этапов: 

  1. этап - Подготовительный – 05 ноября -20 ноября 2019г.г.– создание рабочей группы и разработка положения о Конкурсе  
  2. этап – Уровень медицинской организации  - 20 ноября – 20 декабря 2019 года - определение наставников, представляемых на конкурс, авторов для оформления материала, оформление конкурсных работ в соответствии с требованиями Положения;  
  3. этап – Региональный - 20 декабря – 25 декабря 2019 года – предоставление Конкурсных работ, представленных в виде статьи о Наставнике специалистов среднего звена, документов подтверждающих деятельность Наставника;  
  4. этап –– 25 декабря 2019 года – 25 января 2020 года - Заседание Экспертной комиссии, выбор лучшего наставника и лучшего автора  конкурсных работ;  
  5. этап – 25 января 2020 года – 15 февраля 2020 года – формирование сборника о лучших наставниках медицинской организации «Наставник – ключевое звено в профессиональном становлении молодых специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием».  

В номинации «Лучший Наставник» были представлены: 41 специалист со средним медицинским образованием,  в том числе: 

  • 18 наставников из 13 районов края (Акшинский, Борзинский, Балейский, Дульдургинский, Могойтуйский, Карымский, Шилкинский, Шелопугинский, Забайкальский, Сретенский, Оловянинский, Нерчинский, Улетовский).  
  • 16 из 6 краевых медицинских организаций (Краевая больница №4, Краевая клиническая инфекционная больница, Краевая детская клиническая больница, Забайкальский краевой онкологический диспансер, Краевая клиническая психиатрическая больница им В.Х. Кандинского, Краевой специализированный дом ребенка №2); 
  • 7 наставников из 4х медицинских организаций города (Детский клинический медицинский центр г. Читы, Клинический медицинский центр г. Читы, Городская клиническая больница №1, Станция скорой медицинской помощи) 

Специалисты представили действительно лучшие практики своей наставнической деятельности и подтвердили свое «шефство», над молодыми специалистами представив регламентирующие их деятельность приказы, планы работ с отметками о выполнении, чек лист с результатами наставничества, личными достижениями и достижениями своих наставляемых специалистов, а также фотографии с отображением наставнической деятельности. 

В Номинации «Лучший автор о наставнике» были представлены 37 конкурсных работ (4 работы направлены для участия без авторства). Наиболее активными участниками стали старшие медицинские сестры, представив 20 работ – 54%. Также работы представили: главные медицинские сестры – 4 (10,8%), участковые медицинские сестры – 3 (8,1%), медицинские сестры – 2 (5,4%), по 1 работы представили заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом, главный фельдшер ССМП, фельдшер, медицинский лабораторный техник – 2,7% участников. 

Экспертная группа отметила высокую активность и уровень наставников Краевой больницы №4 и предложила руководителям сестринской службы Краевой больницы совместно с наставниками разработать методическое пособие для передачи передового опыта наставничества.  

Первые четыре этапа завершены. По итогам представленных работ определены победители в обеих номинациях, которые получат денежные премии от Забайкальской региональной общественной организации «Профессиональные медицинские специалисты», согласно утвержденного Положения о конкурсе: 

Номинация «Лучший Наставник» 

  1. место (премия 50000 рублей) - Кургузова Наталья Владимировна медицинская сестра отделения  медицинской профилактики Краевой больницы№4; 
  2. место (премия 30000 рублей) - Чимитова Дарима Бадлуевна старшая медицинская сестра отделения приемного покоя Могойтуйской ЦРБ; 
  3. место (премия 20000 рублей) – Константинова Наталья Николаевна – старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии Краевой клинической инфекционной больницы. 

Номинация «Лучший автор о Наставнике» 

  1. место – (премия 10000 рублей) Абзалутдинова Светлана Ивановна - старшая медицинская сестра неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения и блоком, палатами интенсивной терапии Краевой больницы№4; 
  2. место (премия 7000 рублей) - Шабальцова Ольга Викторовна - старшая медицинская сестра отделения патологии новорожденных и недоношенных  детей № 2 Краевой детской клинической больницы 
  3. место (5000 рублей) - Ушакова Неля Ивановна - старшая медицинская сестра центральной поликлиники Балейской ЦРБ. 

Денежные призы будут перечислены профессиональной Организацией на расчетные счета победителей Конкурса.  

Три работы, вошедшие в десятку лучших, уже направлены для публикации в центральный журнал "Сестринское дело". Материал о конкурсе и конкурсантах направлен для публикации в региональный журнал «Медицина Забайкалья», региональную газету "Будьте здоровы" и в журнал «Сестринское дело». 

10 номинантов конкурса будут награждены грамотами министра здравоохранения, а кандидатуры победителей представлены на получение награды Губернатора. 

Забайкальская региональная общественная организация «Профессиональные медицинские специалисты» благодарит всех участников конкурса за присланные работы, желает дальнейшего продолжения их наставнической деятельности и профессионального развития и достижений как самим наставникам, так и наставляемым специалистам. 

 

Результаты заочного Конкурса «Лучшие практики наставничества в профессиональном становлении специалистов среднего звена» 

 

Номинация «Лучший Наставник» 

Ф.И.О. автора конкурсного материала МО Должность Сумма баллов Место
Кургузова Наталья Владимировна медицинская сестра отделения  медицинской профилактики ГУЗ "Краевая больница№4" 477
Чимитова Дарима Бадлуевна старшая медицинская сестра отделения приемного покоя ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ» 348
Константинова Наталья Николаевна старшая медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии  ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» 330
Крупенникова Анастасия Валерьевна фельдшер выездной бригады в отделение ЭСНП и СА ГУЗ "Краевая больница№4" 328
Абзалутдинова Светлана Ивановна Старшая медицинская сестра неврологического   
отделения для больных с острым нарушением  
мозгового кровообращения и блоком,  
палатами интенсивной терапии
ГУЗ "Краевая больница№4" 327
Атавина Наталья Николаевна  старшая медицинская сестра педиатрического отделения детской поликлиники ГУЗ "Краевая больница№4" 326
Абдульдинова Наталья Александровна Старшая медсестра  
отделения анестезиологии-реанимации
ГУЗ "Краевая больница№4" 325
Кулыгина Регина Александровна Медицинская сестра  отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях  ГУЗ "Краевая больница№4" 324
Якубовская Оксана Юрьевна  Старшая медицинская сестра  первого хирургического отделения  ГУЗ "Краевая больница№4" 322
Бутова Нина Руфимовна старшая медицинская сестра по педиатрии ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» 264
Микитюкова Вера Ивановна старшая медсестра отделения патологии новорожденных  ГУЗ "Краевая детская клиническая больница" 261
Анисимова Людмила Леонидовна  старшая операционная медсестра ГУЗ "Краевая больница№4" 256
Шведина Любовь Николаевна Старшая медицинская сестра 
Педиатрического отделения
ГУЗ "Детский клинический медицинский центр г. Читы" ДПО №5 237
Бунькова Ольга Владимировна Старшая медицинская сестра детского отделения ГУЗ "Борзинская ЦРБ" 213
Ефанова Татьяна Николаевна  фельдшер выездной бригады ГУЗ "Борзинская ЦРБ" 210
Илюшкина Татьяна Ивановна  старшая акушерка родового отделения ГУЗ «Карымская ЦРБ» 194
Суфиянова Елена Александровна Старший фельдшер Подстанция № 1 ГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи»  191
Луговская Наталья Николаевна  старшая медицинская сестра участковой больницы с. Урульга ГУЗ «Карымская ЦРБ» 187
Чепела Юлия Николаевна старшая медицинская сестра 
отделения педиатрии
ГУЗ "Краевая детская клиническая больница" 186
Варфоломеева Ольга Петровна медицинская сестра анестезист отделения анестезиологии и реанимации   ГУЗ «Забайкальский краевой 
онкологический диспансер».
185
Васильева Ирина Викторовна Фельдшер ОСМП ГУЗ "Акшинская ЦРБ" 183
Гильмитдинова Ольга  Михайловна  операционная медсестра ГУЗ «Сретенская ЦРБ» 182
Будько Елена Михайловна  старшая медицинская сестра терапевтического   отделения. ГУЗ «Карымская ЦРБ» 167
Козырина  Ирина  Михайловна медицинская сестра палатная  педиатрического отделения ГУЗ «Сретенская ЦРБ» 166
ШитиковаЕкатерина Владимировна участковая медицинская сестра  
терапевтического отделения поликлиники 
ГУЗ "Краевая больница№4" 151
Ишенина Ольга Васильевна  старшая медицинская сестра поликлиники ГУЗ «Карымская ЦРБ» 149
Пляскина Лариса Юрьевна  медсестра кабинета функциональной диагностики  ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ» 140
Голомидова Евгения Петровна операционная медсестра ГУЗ «Улетовская ЦРБ» 129
Будина Оксана Павловна  Медицинский лабораторный техник ГАУЗ "Шилкинская ЦРБ"  122
Бянкина Светлана Валерьевна  фельдшер ФАП села Шивия ГУЗ «Шелопугинская ЦРБ» 111
Гнездилова Ирина Васильевна  Медицинская сестра  ГУЗ «Забайкальская ЦРБ» МАОУ СОШ №1 83
Шастина Светлана Анатольевна Медицинская сестра участковая  ГУЗ "Детский клинический медицинский центр г. Читы" ДПО №3 74
Подойницына Алла Михайловна участковая медицинская сестра  ГУЗ «Балейская ЦРБ».  26
Богомолова Татьяна Григорьевна старшая медицинская сестра поликлинического подразделения  Клинический медицинский центр гиты пп№1 22
Лебедева Анна Владимировна медицинская сестра  ГУЗ "Детский клинический медицинский центр г. Читы" Стоматологическое подразделение 10
Михайлевич Любовь Геннадьевна медицинская сестра обще-психиатрического женского отделения ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница 
Им.В.Х.Кандинского»
8
Серендашиева Оюна Ожиржаповна медсестра детского поликлинического отделения врача районного педиатра ГУЗ «Дульдургинская ЦРБ»                                                  7
Никитина Людмила Николаевна  медицинская сестра ГКУЗ «Краевой специализированный дом ребенка №2»   6
Колодкина Светлана Михайловна участковая медицинская сестра  ГУЗ "Нерчинская ЦРБ" 5
Раевская Ирина Сергеевна старшая медицинская сестра терапевтического отделения Клинический медицинский центр гиты пп№1 2
Козырева Нина Корниловна операционная сестра  ГУЗ "Городская клиническая больница№1"  0

Номинация «Лучший автор о Наставнике»

Ф.И.О. автора конкурсного материала МО Должность Сумма баллов Место
Абзалутдинова Светлана Ивановна ГУЗ "Краевая больница№4" Старшая медицинская сестра неврологического  отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения и блоком, палатами интенсивной терапии 121
Шабальцова  Ольга Викторовна ГУЗ "Краевая детская клиническая больница" старшая медицинская сестра отделения патологии новорожденных и недоношенных  детей № 2  119
Ушакова Неля Ивановна ГУЗ «Балейская ЦРБ» старшая медицинская сестра центральной поликлиники 118
Кузьмина Ольга Васильевна ГУЗ "Краевая больница№4" старший фельдшер отделения Экстренной скорой неотложной помощи и санитарной авиации  117
Штоколова Юлия Викторовна ГУЗ "Краевая больница№4" старшая медицинская сестра  отделения организации медицинской  помощи несовершеннолетним  в образовательных организациях  116
Константинова Наталья Николаевна ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» старшая медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии  115
Абдульдинова Наталья Александровна ГУЗ "Краевая больница№4" Старшая медсестра  
отделения анестезиологии-реанимации
114
Шитикова Екатерина Владимировна ГУЗ "Краевая больница№4" участковая медицинская сестра  
терапевтического отделения поликлиники 
113
Бутова Нина Руфимовна ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» старшая медицинская сестра по педиатрии 112
Бальжинимаева Балжима Балдандоржиевна ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ» Медицинская сестра хирургического кабинета поликлинического отделения 111
Давыденко Евгения Васильевна ГУЗ "Краевая больница№4" Участковая медицинская сестра  Детской поликлиники  110
Морозова Александра Игоревна ГУЗ "Краевая больница№4" Старшая медсестра  
педиатрического отделения 
109
Якубовская Оксана Юрьевна  ГУЗ "Краевая больница№4" Старшая медицинская сестра  первого хирургического отделения  107
Нескоромных Елена Васильевна  ГУЗ «Улетовская ЦРБ» старшая медицинская сестра хирургического отделения  105
Грачева Александра Анатольевна ГУЗ "Городская клиническая больница№1" старшая медицинская сестра    
отделения лучевой диагностики
104
Анисимова Людмила Леонидовна  ГУЗ "Краевая больница№4" старшая операционная медсестра 102
Чепела Юлия Николаевна ГУЗ "Краевая детская клиническая больница" старшая медицинская сестра 
отделения педиатрии
101
Петрова Елена Юрьевна ГУЗ «Забайкальский краевой 
онкологический диспансер».
Старшая медицинская сестра  
Хирургического отделения 
опухолей головы и шеи
100
Муратова Светлана Валерьевна  ГУЗ «Шелопугинская ЦРБ» Заместитель главного врача  
по работе с сестринским персоналом
98
Шастина Светлана Анатольевна ГУЗ "Детский клинический медицинский центр г. Читы" ДПО №3 Медицинская сестра участковая  97
Поликарова Евгения Анатольевна ГУЗ «Сретенская ЦРБ» главная медицинская сестра  96
Филиппова Ольга Сергеевна ГУЗ "Детский клинический медицинский центр г. Читы" ДПО №5 Старшая медицинская сестра 
Педиатрического отделения
93
Васильева Светлана Васильевна ГАУЗ "Шилкинская ЦРБ"  медицинский лабораторный техник ЦКДЛ 92
Бунькова Ольга Владимировна ГУЗ "Борзинская ЦРБ" Старшая медицинская сестра детского отделения 91
Вениаминова Нина Алексеевна  ГУЗ "Борзинская ЦРБ" фельдшер ГУЗ «Борзинская ЦРБ» ОСМП 89
Разворотнева Елена Геннадьевна ГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи»  главный фельдшер 86
Доповец Анна Сергеевна ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ» Старшая медицинская сестра поликлиники 84
Зуева Наталья Владимировна ГУЗ "Акшинская ЦРБ" главная медицинская сестра  83
Апрелкова Ольга Владимировна ГУЗ «Карымская ЦРБ» главная медицинская сестра  81
Борисова О.И ГКУЗ "Краевой специализированный дом ребенка" главная медицинская сестра  73
Меер Наталья Александровна ГУЗ "Нерчинская ЦРБ" главная медицинская сестра  72
нет автора (про Раевскую) КМЦ №1 71
нет автора (про Богомолову) КМЦ №1 69
Гнездилова Ирина Васильевна  ГУЗ «Забайкальская ЦРБ» МАОУ СОШ №1 Медицинская сестра  66
Шестакова Нина Викторовна ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница 
Им.В.Х.Кандинского»
старшая медсестра 
психотерапевтического отделения
49
нет автора (Про Лебедеву) ДКМЦ стом подразделение 47
Гладких Лариса Афанасьева ККПБ им В.Х. Кандинского старшая медсестра  диспансерного отделения 22


 

Просмотров: 424